тел: 8-800-201-86-80 звонок бесплатный

Преподобный Андрей Рублев, икона в рамке 7,5*10 см

Купить Преподобный Андрей Рублев, икона в рамке 7,5*10 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Преподобный Андрей Рублев, икона в рамке 7,5*10 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона в деревянной рамке под стеклом. Высота - 10 см. Ширина 7,5 см. На обороте иконы расположена молитва и день празднования.

Дни памяти:

- 17 июля,

- 19 июля - Собор Радонежских святых,

- Собор Московских святых (переходящее празднование в воскресенье перед 8 сентября).

Подробное житие преподобного Андрея Рублева можно прочитать здесь.

Тропарь преподобного Андрея Рублева. глас 3

Божественнаго света лучами облистаемый,/ преподобне Андрее,/ Христа познал еси, Божию Премудрость и Силу,/ и иконою Святыя Троицы всему миру проповедал еси/ Единство во Святей Троице,/ мы же со удивлением и радостию вопием ти:/ имеяй дерзновение ко Пресвятей Троице,// моли просветити души наша.

Кондак преподобного Андрея Рублева. глас 8

От юности к Божественней красоте устремляяся,/ чудный иконописец в земли Российстей был еси,/ и богоносным твоим учителем поревновав,/ сиянием добродетелей украсился еси, преподобне Андрее,// темже и явися Церкве нашея похвала и радование.

Молитва преподобному Андрею Рублеву

О предивный иконописче преподобне отче Андрее! Услыши моления нас, грешных, с верою, надеждою и любовию взывающих тебе, и буди предстателем нашим пред Святою Троицею. Творивый благодатно в храмех Божиих, помози и нам созидати храмы во славу Божию. Постигнув тайны красоты истинныя, озари нас познанием красоты богослужения нетленныя. Исцеляяй души взиранием на иконы твоя, даруй нам и мощей твоих цельбу. Послуживый единению верных, исходатай и нам единым сердцем и едины устны восхвалити утишающаго розни мира сего в Троице славимаго Бога, Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

• Иконы именные мужские
Иконы в рамке
Простая рамка

С данной иконой размера 58х84 мм. обычно покупают С данной иконой размера 58х84 мм. обычно покупают