Страстотерпица Александра Романова, икона в рамке 12,5*14,5 см

Купить Страстотерпица Александра Романова, икона в рамке 12,5*14,5 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Страстотерпица Александра Романова, икона в рамке 12,5*14,5 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона в деревянной рамке под стеклом. Высота - 14,5 см. Ширина - 12,5 см.

Дни памяти:

- Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской,

- 3-я неделя по Пятидесятнице - Собор Санкт-Петербургских Святых,

- 5 февраля - Собор Костромских Святых,

- 11 февраля - Собор Екатеринбургских Святых,

- 17 июля - день мученической кончины.

Святые царственные страстотерпцы - царь Николай II, царица Александра, царевич Алексий, великие княжны Ольга, Татияна, Мария и Анастасия - были растреляны большевиками в Екатеринбурге в ночь с 16 на 17 июля 1918 г.

Подробное жизнеописание Царской семьи можно прочитать здесь.

Тропарь царственных страстотерпцев, глас 4

Днесь, благовернии людие, светло почтим/ седмерицу честную царственных страстотерпец,/ Христову едину домашнюю Церковь:/ Николая и Александру,/ Алексия, Ольгу, Татиану, Марию и Анастасию./ Тии бо, уз и страданий многоразличных не убоявшеся,/ от богоборных смерть и поругание телес прияша/ и дерзновение ко Господу в молитве улучиша./ Сего ради к ним с любовию возопиим:/ о святии страстотерпцы,/ гласу покаяния и стенанию народа нашего вонмите,/ землю Российскую в любви к Православию утвердите,/ от междоусобныя брани сохраните,/ мир мирови у Бога испросите// и душам нашим велию милость.

Кондак царственных страстотерпцев, глас 8

Избраннии Царем царствующих и Господем господствующих/ от рода царей Российских,/ благовернии мученицы,/ муки душевныя и смерть телесную за Христа приимшии/ и венцы Небесными увенчавшиися,/ к вам, яко покровителем нашим милостивым,/ с любовию благодарне вопием:/ радуйтеся, царственнии страстотерпцы,// за Русь Святую пред Богом усерднии молитвенницы.

• Иконы святых
  • Иконы именные женские
Иконы в рамке
Простая рамка