Равноапостольная царица Елена, икона в рамке с узором

Размер рамки иконы

Купить Равноапостольная царица Елена, икона в рамке с узором в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Равноапостольная царица Елена, икона в рамке с узором" в других вариантах и различных размеров.

Икона в широкой деревянной рамке, окрашенной в золотисто-коричневый металлик. Прямая печать узора по рамке. Под стеклом.

Дни памяти:

- Собор Синайских преподобных (переходящее празднование в среду Светлой седмицы),

- 3 июня,

- 19 марта - оборетение ею в Иерусалиме Честного Креста и гвоздей.

Подробное жизнеописание царицы Елены можно прочитать здесь.

Про праздник Воздвижения Честного Креста Господня можно прочитать здесь.

Тропарь равноапостольным царю Константину Великому и матери его, царице Елене, глас 8

Кpеста́ Твоего́ о́бpаз на Небеси́ ви́дев/ и, я́коже Па́вел, зва́ние не от челове́к пpие́м,/ в цаpе́х апо́стол Твой, Го́споди,/ Ца́pствующий гpад в pуце́ Твое́й положи́,/ его́же спаса́й всегда́ в ми́pе моли́твами Богоpо́дицы,// Еди́не Человеколю́бче.

Кондак равноапостольным царю Константину Великому и матери его, царице Елене, глас 3

Константи́н днесь с ма́терию Еле́ною/ Крест явля́ют, всечестно́е дре́во,/ всех у́бо иуде́ев посрамле́ние су́ще,/ ору́жие же на проти́вныя ве́рных люде́й:// нас бо ра́ди яви́ся зна́мение ве́лие// и во бране́х гро́зное.

Молитва равноапостольным царю Константину Великому и матери его, царице Елене

О, преди́внии и всехва́льнии ца́рие, святи́и равноапо́стольнии Константи́не и Еле́но! К вам, те́плым засту́пником, возно́сим на́ши недосто́йныя моли́твы, я́ко ве́лие и́мате дерзнове́ние ко Го́споду. Испроси́те у Него́ мир Це́ркви и всему́ ми́ру благоде́нствие. Нача́льником му́дрость, па́стырем попече́ние о па́стве, пасо́мым смире́ние, ста́рцем жела́нное упокое́ние, муже́м кре́пость, жена́м благоле́пие, де́вственником чистоту́, де́тем послуша́ние, младе́нцем христиа́нское воспита́ние, больны́м исцеле́ние, вражду́ющим примире́ние, оби́димым терпе́ние, оби́дящим страх Бо́жий. Приходя́щим в храм сей и моля́щимся в нем свято́е благослове́ние и всем вся по коего́ждо проше́нию поле́зная, да хва́лим и пое́м Благоде́теля всех Бо́га в Тро́ице сла́вимаго Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха ны́не, и при́сно, и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

• Иконы именные женские
Иконы в рамке
Широкая золотая рамка с узором

Служба дoставки Boxberry Служба доставки СДЭК Почта России