Преподобномученица великая княгиня Елисавета, икона в рамке с узором

Размер рамки иконы

Купить Преподобномученица великая княгиня Елисавета, икона в рамке с узором в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Преподобномученица великая княгиня Елисавета, икона в рамке с узором" в других вариантах и различных размеров.

Икона в широкой деревянной рамке, окрашенной в золотисто-коричневый металлик. Прямая печать узора по рамке. Под стеклом.

Дни памяти:

- Собор Московских святых (переходящее празднование в воскресенье перед 8 сентября),

- Собор новомученников и исповедников Церкви Русской,

- Собор Санкт-Петербургских святых (переходящее празднование в 3-ю Неделю по Пятидесятнице),

- 5 февраля – Собор Костромских святых,

- 11 февраля – Собор Екатеринбургских святых,

- 18 июля - день мученической кончины,

- 11 октября - Обре́тение мощей.

Подробное житие великой княгини Елисаветы и инокини Варвары можно прочитать здесь.

Тропарь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, глас 1

Смирением достоинство княжеское сокрывши, богомудрая Елисавето, сугубым служением Марфы и Марии Христа почтила еси. Милосердием, терпением и любовию себе предочистивши, яко жертва праведная Богу принеслася еси. Мы же, чтуще добродетельное житие и страдания твоя, яко истинную наставницу усердно просим тя: святая мученице великая княгине Елисавето, моли Христа Бога спасти и просветити души наша.

Кондак преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, глас 2

Величие подвига веры кто повесть? Во глубине земли, яко в раи светлости, страстотерпица великая княгиня Елисавета со ангелы во псалмех и пениих радовашеся и, убиение претерпевающи, о безбожных мучителех взываше: Господи, прости им грех сей, не ведят бо, что творят. Тоя молитвами, Христе Боже, помилуй и спаси души наша.

Молитва святой преподобномученице великой княгине Елисавете

О святыя новомученицы Российския, великая княгине Елисавето и сестро ея крестовая пречестная инокине Варваро, купно путь свой во мнозех муках скончавшия, евангельския заповеди делом во Обители милосердия совершившия, веры ради православныя подвизающися до смерти в последняя времена сия, и добрый плод в терпении страстей Христу принесшия! Молитеся Ему, яко победителю смерти, да утвердит Церковь Русскую Православную и отечество наше, кровию и страданьми новомучеников искупленныя, и не даст в расхищение врагом России достояния нашего. Се бо лукавый враг вооружися на ны, хотя нас погубити в междоусобных бранех, скорбех, нестерпимых печалех, болезнех, нуждах и бедах лютых. Умолите Господа низложити вся немощныя дерзости их; веру в сердцах людей российских укрепите, да егда найдет на ны испытания час, мужества дар восприимем вашими молитвами, отвергшеся себе и вземше крест свой, последуем, Христу, распинающе плоть свою со страстьми и похотьми. Сохраните нас от всякаго зла, освятите пути жизни нашея, даруйте покаяние нелицемерное, тишину и мир душам нашим, испросите у Господа всем нам мытарств горьких и вечныя муки избавитися и Небесному Царствию наследники быти со всеми святыми, от века угодившими Богу, да радующеся воздадим хвалу, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу во веки веков. Аминь.

• Иконы именные женские
Иконы в рамке
Широкая золотая рамка с узором

Служба дoставки Boxberry Служба доставки СДЭК Почта России