Икона Божией Матери Душеспасительница, Психосострия, доска 8*10 см

Купить Икона Божией Матери Душеспасительница, Психосострия, доска 8*10 см в интернет магазине Соборъная лавка - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Икона Божией Матери Душеспасительница, Психосострия, доска 8*10 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона на доске. Высота - 10 см. Ширина - 8 см. Прямая печать по левкасу.

В честь иконы Божией Матери «Психосострия» был назван один из древнейших византийских монастырей вблизи Константинополя, располагавшийся недалеко от знаменитого Студийского монастыря. После разгрома мусульманами Византии исчезли многие православные святыни, в том числе и икона «Психосострия». До настоящего времени в Македонии сохранился древний Охридский образ иконы Божией Матери «Психосострия», на обороте которого изображено Благовещение Пресвятой Богородицы.

• Иконы Пресвятой Богородицы
Иконы на доске