Мученица Виктория Кордувийская, печать на доске 8*10 см

Купить Мученица Виктория Кордувийская, печать на доске 8*10 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Мученица Виктория Кордувийская, печать на доске 8*10 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона на доске. Высота - 10 см. Ширина - 8 см. Прямая печать по левкасу.

День памяти - 30 ноября.

Мученики Ацискл и Виктория Кордувийские пострадали в правление имп. Диоклитиана, т. е. в нач. IV в.. Ацискл и Виктория, брат и сестра, уроженцы Кордовы или ее окрестностей, вели праведную жизнь. Во время начавшихся гонений на христиан были вызваны к чиновнику Диону, и после долгих мучений Ацискл был обезглавлен в городском амфитеатре, Виктория застрелена из лука. Останки мучеников были вывезены из города знатной матроной Минцианой и погребены в ее имении, где позже была построена церковь, а в XIII в. основан монастырь. Ацискл и Виктория имеют отдельную службу и в Испании почитаются как заступники в грозу.

• Иконы именные женские
Иконы на доске