тел: 8-800-201-86-80 звонок бесплатный

Праведная Мария Вифанская, сестра Лазаря, икона на доске 7*13 см

Купить Праведная Мария Вифанская, сестра Лазаря, икона на доске 7*13 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Праведная Мария Вифанская, сестра Лазаря, икона на доске 7*13 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона на доске. Прямая печать по левкасу. Высота - 13 см. Ширина - 7 см. Лак.

Праведная Мария Вифанская - одна из Жен-Мироносиц прославленных Церковью в лике святых. Память празднуется в 3-е воскресенье по Пасхе.

Праведные сестры Марфа и Мария, уверовавшие во Христа еще до воскрешения Им их брата Лазаря, по убиении святого архидиакона Стефана, наступлении гонения на Церковь Иерусалимскую и изгнании праведного Лазаря из Иерусалима помогали своему святому брату в благовествовании Евангелия в разных странах. О времени и месте их мирной кончины сведений не сохранилось.

Тропарь праведным Маpфе и Маpии Вифинским, глас 3

Пpа́веднаго Ла́заpя Боголюби́выя се́стpы,/ Ма́pфо и Маpи́е пpесла́вныя,/ чи́стым се́pдцем Хpиста́ в житии́ ва́шем возлюби́ли есте́,/ миpоно́сиц взе́мше чин,/ и Его́, я́ко Сы́на Бо́жия, безбоя́зненно испове́дали есте́,/ сего́ pа́ди ны́не во оби́телех Отца́ Небе́снаго/ со А́нгелы и все́ми святы́ми сла́вно ца́pствуете./ Умоли́те, Его́же возлюби́ли есте́,/ и нам, гpе́шным, в ве́pе и любви́ Хpисто́вой утвеpди́тися// и Ца́pствия Небе́снаго сподо́битися.

• Иконы именные женские
Иконы на доске