Преподобный Игнатий Ломский, Ярославский, икона на доске 8*10 см

Купить Преподобный Игнатий Ломский, Ярославский, икона на доске 8*10 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Преподобный Игнатий Ломский, Ярославский, икона на доске 8*10 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона на доске. Высота - 10 см. Ширина - 8 см. Прямая печать по левкасу.

Дни памяти:

- 10 января

- 5 июня - Собор Ростово-Ярославских святых

Обстоятельства его жизни в миру неизвестны. Свой подвижнический путь он начал в Спасо-Прилуцком монастыре, в Вологде, иноческий постриг принял в Кирилло-Белозерском монастыре. Затем преподобный Игнатий удалился в окрестности города Ломска и там основал пустынь, которую через некоторое время вверил ученикам, а сам удалился в лесной скит и подвизался в безмолвии. Пропитание он добывал себе (также иноку Иоакиму, жившему за три версты от него) плетением лаптей, которые оставлял на дороге. Прохожие обменивали лапти на хлеб. В этих же местах преподобным Игнатием был построен храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы, при котором была основана Вадоисская Богородичная пустынь. В XVIII веке эта пустынь была упразднена, осталась только церковь Спаса на Лому, в которой покоились мощи преподобного Игнатия, прославившиеся чудотворением. Скончался святой подвижник в 1591 году.

• Иконы именные мужские
Иконы на доске