Священномученик Иларион Троицкий, архиепископ Верейский, доска 13*16,5

Купить Священномученик Иларион Троицкий, архиепископ Верейский, доска 13*16,5 в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Священномученик Иларион Троицкий, архиепископ Верейский, доска 13*16,5" в других вариантах и различных размеров.

Икона на доске. Высота - 16,5 см. Ширина - 13 см. Прямая печать по левкасу.

Дни памяти:

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской,

- Собор Санкт-Петербургских святых (переходящее празднование в 3-ю Неделю по Пятидесятнице),

- 24 июля - обретение мощей,

- Собор Московских святых (переходящее празднование в воскресенье перед 8 сентября),

- 18 ноября - Память Отцов Поместного Собора Церкви Русской 1917-1918 гг,

- 28 декабря.

Житие священномученика Илариона Троицкого можно прочитать здесь.

Тропарь священномученику Илариону Троицкому, глас 4

Во́ине Христо́в Иларио́не, сла́во и похвало́ Це́ркве Ру́сския, пред ги́бнущим ми́ром Христа́ испове́дал еси́, кровьми́ твои́ми Це́рковь утверди́ся, ра́зум Боже́ственный стяжа́л еси́, лю́дем ве́рным возглаша́ше: без Це́ркви не́сть спасе́ния.

Кондак священномученику Илариону Троицкому, глас 6

Иларио́не, священному́чениче Христо́в, служи́телей гряду́щаго анти́христа не убоя́лся еси́, Христа́ му́жески испове́дал еси́, за Це́рковь Бо́жию живо́т тво́й положи́. Красо́ новому́ченик Росси́йских, Руси́ святы́я похвало́, ты́ Це́ркве на́шея сла́ва и утвержде́ние.

• Иконы именные мужские
Иконы на доске