тел: 8-800-201-86-80 звонок бесплатный

Святое Семейство, икона в рамке 12,5*14,5 см

Купить Святое Семейство, икона в рамке 12,5*14,5 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Святое Семейство, икона в рамке 12,5*14,5 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона в деревянной рамке под стеклом. Высота - 14,5 см. Ширина - 12,5 см.

Это неканоничная икона!  Икона РПЦ не празднуется, в месяцеслове такой иконы нет.

«Физический труд святого семейства». Это попытка изобразить повседневную жизнь Девы, Обручника и Иисуса: Мария прядет завесу для Иерусалимского храма, Иосиф и Христос работают с деревом (по Преданию Богородица была искусной рукодельницей, а Обручник работал в плотнической мастерской). Автором этого образа считается В. Мумриков.

Хоть икона написана строго и аскетично, но ее признавала только неканоничная обновленческая церковь, возникшая в советское время. Почему образ не стал каноничным? В нем нет характерного для православной иконографии символизма в каждой детали. Эта картина лишь изображает предположительные будни благочестивой семьи.

Верующим следует тщательно и осмотрительно относиться к таким образам. Нужно знать историю евангельских событий и осознавать подлинную суть иконы, задача которой не просто рассказать о красивой семейной паре, но гораздо более глубокая.

• Праздничные и сюжетные иконы
Иконы в рамке
Простая рамка

С данной иконой размера 98х120 мм. обычно покупают: С данной иконой размера 98х120 мм. обычно покупают: