Жены-Мироносицы у гроба Господня, икона в киоте 14,5*16,5 см

Купить Жены-Мироносицы у гроба Господня, икона в киоте 14,5*16,5 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Жены-Мироносицы у гроба Господня, икона в киоте 14,5*16,5 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона в деревянном киоте под стеклом. Высота - 16,5 см. Ширина - 14,5 см.

Жёны-мироно́сицы – прославленные Церковью в лике святых Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария, Сусанна и иные.
Память празднуется в 3-е воскресенье по Пасхе. Православная Церковь отмечает этот день как праздник всех женщин-христианок.

Тропарь Недели жен-мироносиц, глас 2

Мироно́сицам жена́м при гро́бе предста́в А́нгел, вопия́ше:/ ми́ра ме́ртвым суть прили́чна/ Христо́с же истле́ния яви́ся чуждь./ Но возопи́йте: воскре́се Госпо́дь,// подая́й ми́рови ве́лию ми́лость.

Кондак Недели жен-мироносиц, глас 2

Ра́доватися мироно́сицам повеле́л еси́,/ плач прама́тере Е́вы утоли́л еси́/ воскресе́нием Твои́м, Христе́ Бо́же,/ апо́столом же Твои́м пропове́дати повеле́л еси́:// Спас воскре́се от гро́ба.

• Иконы святых
  • Праздничные и сюжетные иконы