Время работы: Пн-Пт с 9:00 до 16:30 мск

1 600.00
10 дн.
ИконаПП200х250мм0134
Стоимость и сроки доставки:
Купить Тайная Вечеря, Андрей Рублев, 1425-1427 гг, икона на доске 20*25 см в интернет магазине православных товаров Соборъная лавка® - по выгодно низкой цене. Готовы выполнить на заказ Тайная Вечеря, Андрей Рублев, 1425-1427 гг, икона на доске 20*25 см в других вариантах и различных размеров по фото, каталога Иконы.

Икона на доске. Прямая печать по левкасу. Высота - 25 см. Ширина - 20 см. Лак.

Святая Вечеря Господня Тайная вспоминается в Четверг Страстной Седмицы.

Здесь можно прочитать иконографию Иисуса Христа.

Великий четверг - священнейший для всех христиан день. Именно на трапезе, в которой принимали участие все 12 апостолов Христовых и которую возглавлял Спаситель, было установлено Им Великое и Спасительное Таинство причастия Святых Тайн Христовых. Спаситель, благославил хлеб, передал его своим ученикам и апостолам, сказав - "Приимите, ядите сие есть Тело мое". И потом, благословил чашу с вином, возгласив - "Пейте от нее все". С этого великого момента мы через Св. Церковь, насажденную апостолами, имеем счастье причащаться Святых Даров, через них общаться с самим Спасителем. Это равно признают как Православная, так и Католическая Церкви. Только с немаловажной разницей, католики вопреки прямым словам Спасителя "Пейте от нее все" получают св. причастие под одним видом, вкушая только Тело под видом хлеба.

Молитва перед причастием.

Вечери Твоея Тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя Господи во Царствии Твоем.

Иконы на доске
Без рамки