Тайная вечеря, икона в рамке 12,5*14,5 см

Купить Тайная вечеря, икона в рамке 12,5*14,5 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Тайная вечеря, икона в рамке 12,5*14,5 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона в деревянной рамке под стеклом. Высота - 12,5 см. Ширина - 14,5 см.

Святая Вечеря Господня Тайная вспоминается в Четверг Страстной Седмицы.

Здесь можно прочитать иконографию Иисуса Христа.

Великий четверг - священнейший для всех христиан день. Именно на трапезе, в которой принимали участие все 12 апостолов Христовых и которую возглавлял Спаситель, было установлено Им Великое и Спасительное Таинство причастия Святых Тайн Христовых. Спаситель, благославил хлеб, передал его своим ученикам и апостолам, сказав - "Приимите, ядите сие есть Тело мое". И потом, благословил чашу с вином, возгласив - "Пейте от нее все". С этого великого момента мы через Св. Церковь, насажденную апостолами, имеем счастье причащаться Святых Даров, через них общаться с самим Спасителем. Это равно признают как Православная, так и Католическая Церкви. Только с немаловажной разницей, католики вопреки прямым словам Спасителя "Пейте от нее все" получают св. причастие под одним видом, вкушая только Тело под видом хлеба.

• Особо почитаемые иконы
  • Праздничные и сюжетные иконы
Иконы в рамке
Простая рамка