тел: 8-800-201-86-80 звонок бесплатный

Тайная Вечеря, икона на доске 18*26 см

1 490.00 Р

Купить Тайная Вечеря, икона на доске 18*26 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Тайная Вечеря, икона на доске 18*26 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона на доске. Высота - 18 см. Ширина - 26 см. Прямая печать по левкасу.

Святая Вечеря Господня Тайная вспоминается в Четверг Страстной Седмицы.

Здесь можно прочитать иконографию Иисуса Христа.

Великий четверг - священнейший для всех христиан день. Именно на трапезе, в которой принимали участие все 12 апостолов Христовых и которую возглавлял Спаситель, было установлено Им Великое и Спасительное Таинство причастия Святых Тайн Христовых. Спаситель, благославил хлеб, передал его своим ученикам и апостолам, сказав - "Приимите, ядите сие есть Тело мое". И потом, благословил чашу с вином, возгласив - "Пейте от нее все". С этого великого момента мы через Св. Церковь, насажденную апостолами, имеем счастье причащаться Святых Даров, через них общаться с самим Спасителем. Это равно признают как Православная, так и Католическая Церкви. Только с немаловажной разницей, католики вопреки прямым словам Спасителя "Пейте от нее все" получают св. причастие под одним видом, вкушая только Тело под видом хлеба.

Молитва перед причастием.

Вечери Твоея Тайныя днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя Господи во Царствии Твоем.

• Особо почитаемые иконы
  • Праздничные и сюжетные иконы