Праведная Вероника Кровоточивая, икона в рамке 7,5*10 см

Купить Праведная Вероника Кровоточивая, икона в рамке 7,5*10 см в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Праведная Вероника Кровоточивая, икона в рамке 7,5*10 см" в других вариантах и различных размеров.

Икона в деревянной рамке под стеклом. Высота - 10 см. Ширина - 7,5 см. На обороте иконы расположена молитва и день празднования.

День памяти - 25 июля. (Не включена в современный Месяцеслов Русской Православной Церкви).

Праведная Вероника была, по преданию, той кровоточивой женщиной, которая получила исцеление от прикосновения к краю ризы Христовой (Мф.9,20-22). Вероника находилась в Иерусалиме во время осуждения Господа Иисуса Христа на крестные страдания. Когда Спаситель нес Свой крест на Голгофу, она слилась с толпой иудеев и следовала за Ним. Увидев Его, павшего под тяжестью креста, она сжалилась над Ним и, подбежав, напоила Его водой. Сделав это, она полотенцем вытерла Его окровавленное лицо. Придя домой, она обнаружила, что на полотенце запечатлелся Его лик. Это полотенце святой Вероники со временем попало в Рим и стало здесь известным под именем Нерукотворного Образа. Отличается этот образ от Нерукотворного Образа Восточной Церкви тем, что в нем на челе Спасителя изображается терновый венец.

• Иконы именные женские
Иконы в рамке
Простая рамка

Служба дoставки Boxberry Служба доставки СДЭК Почта России