Пн-Пт с 8:00 до 16:30

Складень венчальный Ярославская иконопись №1

1 000.00 Р

Купить Складень венчальный Ярославская иконопись №1 в интернет магазине Издательство Соборъ - по выгодной цене. Готовы выполнить на заказ "Складень венчальный Ярославская иконопись №1" в других вариантах и различных размеров.

Складень бархатный венчальный со съемными иконами 98х120 мм в пластиковой рамке под стеклом (Венчальная пара).

Высота - 16 см. Ширина - 28 см.

Венчальной парой называют две иконы – икону Пресвятой Богородицы (часто Казанскую икону Божьей матери) и Иисуса Христа (Спасителя, Вседержителя). Для проведения таинства венчания, одного из семи таинств православной церкви, неслучайно требуются именно эти две иконы, их значение очень велико и символично для супругов.

Иконой Спасителя благословляется муж, защитник, заступник, «спаситель» своей жены и будущих детей. Этот образ Вседержителя на протяжении всей жизни будет напоминать отцу семейства о великой ответственности перед своими близкими.

Иконой Богородицы благословляется жена, хранительница очага, которая вскоре станет матерью. Наиболее распространенный образ Богородицы, используемый во время венчания, Казанская икона Богоматери - защитница семейного благополучия, хотя можно использовать и другие образы Богородицы.
Во время Великого таинства икона Спасителя и Казанской Божьей матери лежат на аналое перед алтарем. Держа в руках эти образы, обвенчанные супруги выходят из храма в новом статусе и новом духовном мировосприятии. Теперь эти венчальные иконы становятся символом их семейной жизни. Их не принято убирать далеко от взоров приходящих в дом людей, эти иконы ставятся в красном углу, или на другом почетном месте.

Нередко родители дарят своим детям эти иконы на свадьбу, давая тем самым своё благословление на создание семьи. Приобрести венчальную пару супруги могут и самостоятельно.

Складни

Количество икон:
Двойные
Материал:
Бархатные
Размер лика:
10х12 см

Банковские карты Яндекс.Деньги

Курьерская служба доставки СДЭК Курьерская служба дoставки Boxberry до выбранного ПВЗ Почта России